Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.02.2018
5359

Врач-рентгенолог из Ивановской области удостоен госнаграды

Ivanovonews на
Поделиться:

Указом Президента России Владимира Путина заведующий отделением лучевой диагностики Ивановской областной клинической больницы Николай Нагорный удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Как отмечается в указе, государственная награда присвоена за заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Николай Степанович Нагорный имеет высшую квалификационную категорию врача-рентгенолога. Зарекомендовал себя как ответственный, грамотный специалист, который успешно сочетает работу по основной специальности с административной и научной деятельностью, являясь автором ряда публикаций по современным проблемам лучевой диагностики.

При непосредственном участии Николая Нагорного впервые в области были внедрены и получили развитие новые методы лучевой диагностики: магнитно-резонансная и компьютерная томография, он стал инициатором региональной целевой программы «Модернизация рентгенологической службы», реализация которой начата в 2006 году.

С 2007 года по инициативе Николая Нагорного началось внедрение информационной медицинской системы – сначала в ИОКБ, а с 2009 года создана система региональной телемедицинской сети с целью возможности ведения электронного архива изображений, быстрого обмена диагностическими данными, дистанционного консультирования. В 2010 году началось создание единой базы медицинских изображений по оказанию помощи онкологическим больным. На базе отделения лучевой диагностики под руководством Николая Нагорного проводятся мастер-классы для сотрудников других медучреждений региона. Большая работа проведена в рамках национального проекта «Здоровье», ряда федеральных и региональных целевых программ в сфере здравоохранения. Ежегодно в отделении лучевой диагностики выполняется свыше 40-45 тысяч исследований.

Передовая и качественная работа отделения лучевой диагностики под руководством Николая Нагорного неоднократно получала высокую оценку профильного департамента, правительства региона и Министерства здравоохранения РФ. Николай Нагорный внес большой личный вклад в организацию рентгенологической службы в Ивановской области и в целом в развитие здравоохранения в регионе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама