Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2018
2240

Награждены лучшие спортсмены Шуи по итогам 2017 года

Ivanovonews на
Поделиться:

15 февраля в шуйской администрации наградили спортсменов, показавших достойные результаты на областных, всероссийских и международных соревнованиях в 2017 году.

Спортсмены, которым присуждается звание «Лучший спортсмен городского округа Шуя», определяются на конкурсной основе на заседании коллегии при Комитете по молодежной политике и спорту.

Почетного звания были удостоены:

Максим Битюцких – кандидат в мастера спорта по всестилевому каратэ, победитель Всероссийских юношеских игр по боевому искусству, победитель открытого первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. Воспитанник шуйского детского спортивно-оздоровительного центра и военно-патриотического клуба «За Веру и Отечество». Тренирует Максима Геннадий Сергеевич Федотов, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. Геннадий Сергеевич работает тренером уже 30 лет, за это время подготовил трех мастеров спорта и более 20 кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою и всестилевому каратэ.

Петр Воробщиков – победитель Всероссийских юношеских игр по боевому искусству, воспитанник шуйского детского спортивно-оздоровительного центра и военно-патриотического клуба «За Веру и Отечество». Тренер спортсмена — Г.С. Федотов.

Александра Зейналова – кандидат в мастера спорта, серебряный призер спортивного общества «Русь», многократный победитель межрегиональных соревнований по художественной гимнастике. Имеет коллекцию из 78 медалей, 41 из них — за первое место. В 2014 году стала абсолютной победительницей международных соревнований в Венгрии. Воспитанница тренера шуйской детско-юношеской спортивной школы Ольги Борисовны Смирновой, главного организатора межрегиональных соревнований «Юная грация» и открытого первенства города по художественной гимнастике. На эти соревнования в наш город приезжают более 500 спортсменов из городов центра России.

Ульяна Коробцова – серебряный призер Европейских детских игр по легкой атлетике в Чехии, победитель первенства Москвы по кроссу, победитель первенства Северо-Западного федерального округа в пятиборье, серебряный призер международных соревнований в Белоруссии, рекордсменка Всероссийского фестиваля ГТО в метании мяча. Тренирует спортсменку Олег Юрьевич Бесшапошников, тренер-преподаватель ДЮСШ. Олег Юрьевич сам имеет серьезные достижения на всероссийских, всесоюзных и международных соревнованиях, а его воспитанники участвовали в Олимпийских играх в Лондоне и Арабских играх в Египте.

Анастасия Малышева – мастер спорта, бронзовый призер первенства мира, бронзовый призер первенства Европы в Чехии, победитель первенства России, рекордсмен России по пауэрлифтингу. Воспитанница тренеров шуйского детского спортивно-оздоровительного центра Кроста Михаила Абрамовича и Сухова Алексея Владимировича. Сухов А.В. — мастер спорта, победитель чемпионата России, подготовил одного мастера спорта, четырех кандидаов в мастера спорта.

Андрей Мачихин – кандидат в мастера спорта, военнослужащий Росгвардии при МО МВД России «Шуйский», руководитель детско-юношеского патриотического клуба «ЩИТ», тренер по каратэ, победитель Первенства «Золотое кольцо России», бронзовый призер Чемпионата России по всестилевому каратэ.

Наталья Павлова – победитель (в личном зачете и эстафете) Первенства Центрального Федерального округа по конному спорту. Тренируется Наталья у Андрея Федоровича и Марии Владимировны Хохловых. Тренеры уже на протяжении 15 лет работают в ДООСЦе. Они подготовили семнадцать призеров ЦФО и трех участников международных соревнований.

Александр Сысоров – воспитанник шуйской детско-юношеской спортивной школы, бронзовый призер Всероссийского первенства Физкультурно-спортивного общества «Локомотив», призер международного турнира в городе Санкт-Петербург, бронзовый призер Центрального федерального округа по боксу. Воспитанник тренера ДЮСШ Олега Анатольевича Голова, который подготовил около десятка победителей и призеров областных и межрегиональных соревнований.

Егор Холодов – победитель и призер первенства России с 2012 по 2017 года, призер Европейского первенства 2013 года в Венеции, чемпионата Европы 2015 года в Неаполе, победитель первенства Мира 2017 года в г. Клуж-Напока (Румыния). Егор тренируется у Рудольфа Григоряна, основателя и руководителя Академии боевых искусств «БудоСан», президента смешанного боевого единоборства МММ Ивановской области, обладателя черного пояса по каратэ 5 дан.

Дарья Швецова – победитель международного турнира, победитель первенства Нижегородской области, победитель Первенства Центрального федерального округа, многократный победитель межрегиональных соревнований по каратэ. Дарья — воспитанница тренера Алексея Михайловича Сокова, победителя Чемпионата Москвы, Костромской области по каратэ, тренера клуба спортивных единоборств «БОЕЦ». Соков А.М. - официальный представитель Союза киокушин каратэ России в Ивановской области.

Награды спортсменам и благодарности их тренерам вручил Глава городского округа Шуя Сергей Рощин. Кроме дипломов спортсмены получили памятные подарки, среди которых был настенный календарь с их фотографиями. Эти фотографии также размещены на нашем сайте в подразделе «Спорта» (раздел «Социальная сфера»).

Фото: пресс-служба администрации г. Шуя

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама