Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.02.2018
6601

Ивановский разбойник, отстреливавшийся во время погони, получил 4,5 года колонии

Убегая, стрелок ранил прохожего и сотрудника Росгвардии
Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове вынесен приговор суда в отношении местного жителя, совершившего разбойное нападение на женщину.

Преступление было совершено 10 ноября 2016 года. Около полудня заместитель директора одной из ивановских фирм получила в банке деньги предприятия в сумме 60 тысяч рублей, положила их в сумку и направилась к своей машине, припаркованной возле ТЦ «Лента».

Женщина села в автомобиль и положила сумку с деньгами на переднее пассажирское сиденье. В этот момент к машине подошел мужчина в жилете дорожных служб, который только что лопатой чистил неподалеку снег. Он рывком открыл дверцу машины, схватил сумку и бросился бежать.

Женщина стала звать на помощь. Один молодой человек, увидев, что мужчина убегает с женской сумкой в руках, побежал за ним, требуя вернуть похищенное. Убегавший достал из кармана травматический пистолет и, не прекращая бега, стал прицеливаться в преследователя. Однако парень не испугался, догнал разбойника и, уронив его на землю, вырвал у него сумку с деньгами. Попытался было выхватить и пистолет, но злоумышленник в это время выстрелил, попав резиновой пулей парню в плечо. После чего побежал дальше, в сторону железнодорожных путей.

Происходившие события увидел проезжавший на своей машине случайный очевидец, оказавшийся сотрудником Росгвардии. Не раздумывая, он выскочил из автомобиля и начал преследовать злоумышленника. Во время погони разбойник 5 раз выстрелил в росгвардейца, и одна пуля достигла цели, ранив мужчину в шею. Это позволило убегавшему оторваться от преследования и скрыться. Однако через некоторое время он все-таки был задержан сотрудниками полиции.

В итоге, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области, за разбой мужчина был приговорен к 4,5 года колонии общего режима.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама