Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.02.2018
71213

Ивановская «Ласточка»: расписание, цена билетов, комфортабельность вагонов

Испытательный рейс в Иваново прошел успешно

Ivanovonews на
Поделиться:

Испытательный рейс ивановской «Ласточки» прошел успешно. Скоростной поезд под номером 001 прибыл на железнодорожный вокзал областного центра.

В состав ивановской «Ласточки» входят 5 вагонов, всего – 349 пассажирских мест. Поезд будет совершать рейсы 2 раза в день. Предварительный график такой: отправление из Иванова - в 06.15, прибытие в Москву - в 10.00. Обратно из Москвы - в 18.42, прибытие в Иваново - в 22.30.

Обещают, что стоимость поездки на «Ласточке» из Иванова в Москву будет ниже, чем на существующий в настоящее время маршрут из Иванова в Москву через Владимир (на автобусе с пересадкой на электричку).

Вагоны «Ласточки» весьма комфортабельны, есть мониторы, кулеры. Кроме того, состав оборудован для маломобильных групп граждан (есть даже отдельные туалеты для инвалидов). Также в ивановской «Ласточке» предусмотрены места бизнес-класса.

Как мы сообщали ранее, предварительно запуск регулярного скоростного сообщения Иваново-Москва состоится 5 марта.

Сегодня, 19 февраля, состоялась презентационная поездка электропоезда «Ласточка» в рамках работы по ускорению движения поездов из Иванова до Москвы, осуществляемой ОАО «РЖД» совместно с администрацией Ивановской области. Качество нового маршрута оценили директор по пассажирским перевозками ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и начальник СЖД Валерий Танаев.

Как сообщает пресс-служба «РЖД», была проведена большая работа по обеспечению возможности курсирования «Ласточки». В частности, обеспечено движение электропоездов как по электрифицированым, так и по не электрифицированным участкам пути. От Москвы до Владимира электропоезда будут ходить в скоростном режиме, и развивать скорость до 160 км в час, на неэлектрифицированном участке до Иваново – в нескоростном режиме. При этом поезд сможет двигаться со скоростью до 140 км в час на участке от Владимира до Новок, от Новок до Иваново – до 120 км в час. Во Владимире «Ласточка» будет прицепляться к тепловозу ТЭП70БС-316, от которого будет получать электроснабжение.

Тепловоз Коломенского тепловозостроительного завода был специально модернизирован для этого проекта. В частности, адаптирован для эксплуатации на однопутных участках, также были усилены его тяговые характеристики. Снабжать «Ласточку» электричеством он может как в пути, так и во время стоянок.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама