Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2018
2700

Растениеводы региона получат в качестве субсидии более 60 млн рублей

Средства пойдут на подготовку к весенне-полевым работам

Ivanovonews на
Поделиться:

Cельхозтоваропроизводителям региона направлены субсидии на оказание поддержки в области растениеводства и развития производства овощных культур. Всего в - 62 миллионов рублей. Это на 1,3 млн рублей больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства ивановской области.

Субсидии получат 75 сельхозорганизаций и 63 крестьянских (фермерских) хозяйства области.

Субсидии предоставляются в расчете на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур. Эти средства предусмотрены для поддержки аграриев в период подготовки к проведению весенних полевых работ.

«В этом году субсидии выплачены на полтора месяца раньше прошлогоднего, что позволит аграриям заранее закупить горюче-смазочные материалы, удобрения, семена, а также средства защиты растений в сезон действия скидочных цен», - отметил член правительства Ивановской области – директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов.

В ноябре сельхозтоваропроизводители также получат субсидии на оказание несвязанной поддержки в области развития производства технических культур (льна-долгунца) в размере 8 миллионов рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама