Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2018
3170

В Комитете по труду и занятости прокомментировали ситуацию с безработицей в регионе

Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее со ссылкой на данные Роструда, Ивановская области вошла в пятерку лидеров антирейтинга по официальной безработице.

В комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции прокомментировали информацию об увеличении числа безработных в регионе. В ведомстве отмечают, что уровень официальной безработицы в Ивановской области остается ниже одного процента от численности экономически активного населения.

«По итогам января 2018 года уровень официальной безработицы в Ивановской области не изменился по сравнению с декабрем 2017 года и составил 0,8 процентов от численности экономически активного населения региона, что ниже среднероссийского значения (1 процент).

В январе 2018 года зафиксирован рост числа граждан со статусом безработного на 4,6 процента. Такая динамика отмечается традиционно в начале года, что вызвано уменьшением потребности в кадрах, занятых на сезонных работах. Еще одна причина - обострение структурного несоответствия заявленных вакансий профессиональному составу граждан, ищущих работу.

В комитете отметили, что за 2,5 месяца в службу занятости в целях поиска подходящей работы обратились 2,2 тысячи жителей, каждый третий их них – с низкой конкурентоспособностью на рынке труда. В абсолютном выражении - это немногим более 750 человек.

«В настоящее время проводится активная работа по заключению договоров о трудоустройстве незанятых граждан на оплачиваемые общественные и временные работы, профессиональное обучение, стажировку выпускников учреждений профобразования, оказание финансовой помощи безработным на открытие собственного бизнеса».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама