Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2018
4430

Ивановский парк спецтехники по уборке города начал обновляться

В МУП «САЖХ» поступила первая поставка: три КДМ и автогрейдер

Ivanovonews на
Поделиться:

Три новые комбинированные дорожные машины и автогрейдер выйдут на маршруты по уборке ивановских улиц в ближайшие дни. Спецтехника уже поступила МУП «САЖХ» и проходит процедуру оформления в органах ГИБДД.

Как сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов, сейчас на муниципальном предприятии работает в основном устаревшая техника. Большинство единиц подвижного состава приобретено в 2001 году, что не может не сказываться на качестве уборки города.

«Поэтому мы разработали трехлетний план по обновлению парка спецтехники для механизированной уборки города. Это первая поставка. В ближайшее время приобретем еще одну комбинированную дорожную машину и несколько единиц тракторов, которые будут работать на уборке тротуаров. Жители города скоро увидят обновленный парк техники», - рассказал Владимир Шарыпов.

Он отметил, что по программе финансового оздоровления муниципального предприятия погашены первоочередные долги. Кроме того, мэрия планирует преобразовать МУП в бюджетное учреждение.

Глава города пообщался с водителями спецтехники, которые рассказали об особенностях новых машин.

«Техника – универсальная и будет использована на уборке улично-дорожной сети как в зимний период, так и летом», - отметили в мэрии.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама