Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.02.2018
6834

Бывший кандидат в мэры Иванова обвиняет чиновников в вымогательстве взятки

Ivanovonews на
Поделиться:
Бывший кандидат в мэры Иванова (конкурс 2014 года), "общественный помощник" (так он называет себя на личном сайте), один из членов "Гражданского собрания Ивановской области" Иван Мельников опубликовал видеообращение, в котором обвинил чиновников в вымогательстве взятки. 
Иван Мельников:  "В свое время администрация губернатора Михаил Меня в лице мэра города Кузьмичева пыталась отжать земельный участок в центре города двумя способами - получить взятку соразмерно стоимости на тот момент участка или бить собственника до банкротства и отжать участок через процедуру банкротства. 
По первому пункту бандитской группировке было отказано. 
Эти бандиты выбрали второй сценарий - через банкротство собственника…"
Впрочем, доказательств озвученных обвинений Мельников не приводит.

Речь идет о стадионе "Буревестник" в Иванове, который в настоящее время представляет из себя заброшенный участок. До последнего времени использовать его можно только для строительства спортивных объектов, однако инвесторов на такие проекты не находилось. 
В декабре 2015 года по заявлению Владимира Гузова в отношении Ивана Мельникова было открыто  производство по признанию последнего банкротом, 31 января 2017 года он был признан судом банкротом, в отношении него продолжается процедура реализации имущества гражданина. 

Мельников заявляет, что в настоящее время глава города Владимир Шарыпов и холдинг КСК планируют построить на месте спорного участка школу, для чего запущен соответствующий опрос среди жителей города.
"Прошу прекратить рейдерскую атаку - говорит Мельников, обращаясь к губернатору области Станиславу Воскресенскому. - И прекратить строительство на пока еще моем земельном участке объекта не по назначению".
Мельников предлагает построить на месте "Буревестника" спортивный комплекс "Белбог" с аквапарком и ледовой ареной - правда, источники инвестиций не называет.
Споры вокруг собственности участков продолжаются в настоящее время в судебных инстанциях.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама