Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2018
2842

Сборная Ивановской области завоевала второе место на Первенстве России по полиатлону

Ivanovonews на
Поделиться:

С 14 по 17 февраля в Коврове проходило Первенство России среди юниоров по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 12 субъектов РФ.

Ивановскую область на Первенстве представляли спортсмены из областных спортивных школ №3 и №5, а также студенты Ивановского энергоуниверситета.

По итогам соревнований Ивановская область заняла второе общекомандное место, незначительно уступив сборной Санкт-Петербурга. Замкнули тройку призеров представители Владимирской области.

Для справки:

Современный полиатлон – это комплексные спортивные многоборья, целью которых является развитие у занимающихся основных функциональных систем физических качеств и прикладных навыков. Полиатлон закладывает основы физической подготовки для любого вида спорта и доступен для всех возрастов, начиная с 8 лет. В него включены упражнения из разных видов спорта: легкой атлетики, плавания, гимнастики, пулевой стрельбы, лыжного спорта и других видов. Развитие качеств – выносливость, скорость, силовые качества, а также навыки стрельбы делают полиатлон видом спорта, готовящим молодых людей стать защитниками отечества. Отличительными особенностями полиатлона являются доступность, оздоровительная направленность и возможность заниматься этим видом спорта лицам различного возраста и интересов. В зимнее троеборье входит стрельба, а также силовая гимнастика и лыжная гонка.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама