Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2018
7143

В ивановской мэрии приняли группу французских школьников

Учащиеся лицея Пьер де ля Раме прибыли в Иваново по международному обмену

Ivanovonews на
Поделиться:

В областной центр прибыла группа школьников - участников международного обмена между французским лицеем Пьер де ля Раме и ивановской гимназией №23.

20 февраля французских и русских ребят торжественно приняли в мэрии. Первый заместитель главы города Владимир Пигута и начальник управления образования Елена Юферова пообщались со школьниками и педагогами, рассказали им о российской системе дошкольного, школьного и дополнительного образования и воспитания, о международных обменах нашей учащейся молодежи и выразили надежду, что дружеские связи детей помогут нашим странам лучше понимать друг друга. В знак дружбы стороны обменялись памятными сувенирами, и все участники встречи сфотографировались на память.

Для справки:

История образовательных и культурных контактов гимназии с учреждениями и официальными представительствами Франции начинается с 1995 года, когда с визитами в гимназию прибыла атташе по вопросам лингвистики Натали Донн Уайт. 9 раз представители посольства Франции и педагоги проводили в гимназии встречи и семинары для учителей французского языка и учащихся.

В 2005 году гимназия подписала соглашение о сотрудничестве с французским лицеем Пьер де ля Рамэ (г. Сэн–Кантэн). С этого времени осуществляются международные молодежные русско-французские обмены. У истоков обменов стоят директор лицея Пьер де ля Рамэ Жиль Мине и учитель русского языка Валери Поршеро, бывший директор гимназии № 23 Марина Князева.

Первый обмен состоялся в 2006 году, группа насчитывала 14 участников - 10 учеников и 4 педагога.

23-я ивановская гимназия осуществляет преподавание трех иностранных языков: английского, французского и немецкого. Администрация и педагогический коллектив придают большое значение мероприятиям, проводимым за рамками обязательного учебного времени, всячески поддерживают интерес к изучению языков, в частности к французскому языку.

Педагоги гимназии - учителя французского языка - имели возможность пройти языковую стажировку в учебных центрах Парижа, Лиля, Нанси.

С апреля 2002 года по настоящий момент учителя французского языка гимназии принимают участие в семинарах для педагогов, проводимых в различных городах России: Екатеринбурге, Перми, Нижнем Тагиле, Курске, Астрахане, Москве, Липецке, Иванове.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама