Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2018
3880

В Иванове судебные приставы взыскали с должника полмиллиона рублей

Виновник ДТП отказывался возмещать ущерб

Ivanovonews на
Поделиться:

Попав в ДТП, мужчина причинил материальный ущерб другому автовладельцу на сумму 510 тысяч рублей. Добровольно оплатить стоимость ущерба молодой человек отказался, поэтому исполнительный документ о взыскании материального ущерба поступил в Службу судебных приставов. 

Судебный пристав–исполнитель выяснил, что мужчине принадлежит автомобиль ВАЗ-2110 2015 г.в., и вынес постановление о наложении запрета на совершение регистрационных действий. Также должнику объяснили, что в случае неуплаты задолженности его машина будет арестована. Кроме того, он был ограничен в специальном праве на управление автотранспортом.

В результате мужчина принял решение выполнить требование исполнительного документа, не дожидаясь мер принудительного взыскания. В короткий срок он выплатил долг в полном объеме и попросил как можно скорее отменить ограничение на пользование водительским удостоверением.

Кроме того, с должника взыскан исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда в размере 36 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама