Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.02.2018
4144

В УФСИН прокомментировали информацию об осужденном с инсультом, которого не госпитализируют

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера мы опубликовали на нашем сайте сообщение председателя Межрегионального транспортного профсоюза и члена общественной палаты Ивановской области Романа Круглова о ситуации с отбывающим наказание в колонии-поселении Владимиром Калачевым. Так, в частности, Круглов заявил, что у его коллеги и друга Калачева случился инсульт. Однако осужденного до сих пор не госпитализировали, и он находится в КП-12 в поселке Шилекша.

«ФСИН ссылается на отсутствие транспорта, - рассказывает Роман Круглов - Мы предложили воспользоваться нашим транспортом... Теперь сотрудники колонии предлагают нам отвезти Володю в Кинешемскую ЦРБ только в четверг, так как пока мест в больнице нет. А сами они смогут его отвезти только в понедельник! Мне кажется, что это как минимум неоказание медицинской помощи, оставление человека в опасности. А как максимум - попытка убийства. "Золотые часы" упущены, и упущены они по вине администрации колонии», - написал в своем аккаунте в соцсетях Роман Круглов.

О ситуации, по словам члена общественной палаты региона, было доложено дежурному прокурору по Ивановской области.

Сегодня в пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что данные сведения не соответствуют действительности.

«При обращении в здравпункт осужденный, отбывающий наказание в колонии-поселения №12 УФСИН России по Ивановской области, получил необходимую консультацию и назначения по медицинскому обеспечению. Указанное в сообщении интернет-портала заболевание у осужденного не диагностировалось. В срочной госпитализации не нуждается.

В плановом порядке будет направлен на амбулаторный прием в Кинешемскую центральную районную больницу. Необходимую медицинскую помощь получает в полном объеме», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 27 мая 2016 года на ивановский офис компании «Таксолет» было совершено нападение. Злоумышленник в медицинской маске и солнцезащитных очках ворвался в офис с травматическим пистолетом, сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников фирмы, попал в стены, после чего скрылся. Судом было установлено, что нападавшим был заместитель межрегионального транспортного профсоюза Владимир Калачев. 10 февраля 2017 года суд приговорил его к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения. Калачев вину не признал. Его коллеги по профсоюзу считают приговор несправедливым, обжалуют его в вышестоящих инстанциях.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама