Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2018
5181

В регионе прошел турнир по лазертагу, посвященный памяти погибшего в Сирии российского летчика СУ-25

Ivanovonews на
Поделиться:

В Кинешме состоялся турнир по лазертагу, посвященный памяти летчика СУ-25, героя РФ Романа Филипова, погибшего в Сирии.

Организаторами мероприятия выступили городской комитет по социальной и молодежной политике, клуб внеаренного лазертага «Полигон 37К-Свобода», ивановское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и кинешемское районное отделение «Союза десантников России».

Турнир прошел на территории Волжского бульвара. В соревнованиях приняли участие 6 команд учреждений профессионального образования и молодежных общественных объединений. Участники состязались в следующих дисциплинах: «Захват флага», «Стенка на стенку», «Стрельба из пистолета», «Снайпер», «Сборка-разборка автомата».

В итоге места распределились следующим образом: 1 место - команда Кинешемского политехнического колледжа, 2 место - команда технологического колледжа, 3 место заняла команда Молодой гвардии.

Напомним, летчик Су-25 Роман Филипов погиб в бою с террористами в Сирии. Его самолет был сбит из ПЗРК, когда пилот совершал облет зоны деэскалации «Идлиб» для контроля режима прекращения огня. Филиппов до последнего держал самолет в воздухе и успел сообщить командованию, что был атакован. Летчик катапультировался в подконтрольном террористам районе населенного пункта Телль-Дебес. При ведении боя с боевиками пилот погиб. Роману Филипову присвоено звание Героя России посмертно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама