Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2018
6401

На пожарище на территории КИПа обнаружены костные останки человека

Их нашли на третий день после пожара

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня на месте пожара, который произошел 20 февраля в швейном цехе на территории бывшего комбината искусственной подошвы были обнаружены костные останки, предположительно принадлежащие человеку. Эту информацию IvanovoNews подтвердили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В настоящее время на месте обнаружения работают сотрудники дознания Главного управления МЧС России по Ивановской области и следственного управления СК России.

Напомним, сигнал о возгорании в трехэтажном производственном здании в Иванове, где располагалось частное предприятие по производству текстильных изделий, поступил 20 февраля в 15-40, оперативно на место ЧС прибыли пожарно-спасательные силы.

«Из здания в течение 10 минут эвакуированы 50 человек. В 17-53 пожар полностью ликвидирован. В результате ЧС, к сожалению, один человек погиб, еще двое пострадали. Сейчас пострадавшие находятся в областной больнице, их состояние оценивается как тяжелое и средней тяжести», – рассказал глава регионального ГУ МЧС Вячеслав Бутко.

В настоящее время рассматриваются две версии причин возникновения пожара – электромеханическая и неосторожное обращение с огнем. Работает испытательная лаборатория, которая сделает окончательное заключение. Кроме этого, материалы проверки переданы в СУ СК России по Ивановской области, возбуждено уголовное дело по ст.109 УК РФ (неосторожное обращение с огнем, повлекшее смерть человека). Вячеслав Бутко также сообщил, что звонок в пожарно-спасательную часть поступил через час после начала возгорания, в течение этого времени пожар пытались потушить своими силами, что только осложнило ситуацию и привело к расширению площади пожара, в результате которого погиб один человек и пострадали еще двое.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама