Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.02.2018
5325

В России меньше всего мужчин проживает в Ивановской области

Регион продолжает оставаться краем невест

Ivanovonews на
Поделиться:

Ко Дню защитника Отечества компания Marketing Logic проанализировала данные о количестве мужчин и женщин в России, определив самые «мужские» регионы.

Больше всего мужчин в абсолютных цифрах проживают в Москве, Московской области, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге и Свердловской области, что объяснимо высокой общей численностью населения территорий.

При этом по процентному соотношению количества мужчин к населению лидируют другие субъекты. Только в трёх регионах страны мужчин больше, чем женщин, это Чукотский автономный округ (52,6%), Камчатский край (50,9%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (50,3%). Следом идут Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, Магаданская область, Якутия, Мурманская, Тюменская, Сахалинская области.

Меньше всего мужского населения в процентном соотношении в Ивановской области, Санкт-Петербурге, Новгородской, Тверской, Тульской областях. Следом идут сразу несколько субъектов Центрального федерального округа: Ярославская, Владимирская, Нижегородская (ПФО), Смоленская, Орловская, Брянская, Калужская, Курская области.

«Мы занимаемся обработкой и анализом больших баз данных для бизнеса, и когда удаётся поделиться интересной статистикой со всеми, мы стараемся это делать. Мы уверены, что кто-то обязательно найдёт в этом анализе и визуализации данных на карте повод для размышлений и, возможно, выведет зависимость состава населения от различных географических и экономических факторов. Например, очевидно, что доля мужского населения больше на севере и востоке нашей страны, а Ивановская область подтверждает свою славу края невест», - говорит управляющий партнёр Marketing Logic Дмитрий Галкин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама