Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.02.2018
2829

Иваново присоединится к общероссийскому квесту «18 мгновений весны»

Масштабную игру по городскому ориентированию запускает ОНФ
Ivanovonews на
Поделиться:

28 февраля стартует организованный Народным фронтом квест «18 мгновений весны» по городскому ориентированию и поиску кодов на различных объектах. В рамках квеста команды будут выполнять задания и искать спрятанные коды. Игра будет проходить в вечернее время по рабочим дням и охватит порядка 30 городов России, среди которых и Иваново.

Название игры перекликается как с днем выборов президента РФ – 18 марта, так и со знаменитым фильмом «17 мгновений весны», главным героем которого является советский разведчик. Своего рода разведчиками предлагается побыть и участникам игры. Они должны по порядку выполнять задания и успеть это сделать за отведенное время на объектах города.

«С помощью игры граждане увидят то, что их окружает, обратят внимание на изменения, произошедшие в их городах. Они сравнят то, что было сделано в стране и что еще предстоит сделать. А главным, решающим мгновением не только для участников игры, но и для всего населения станет 18 марта – день, когда каждый из нас приблизит то самое мгновение, в котором определит свое будущее», - рассказал член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев.

Задача участников – набрать как можно больше баллов за выполнение заданий.

«На результат будет влиять и скорость решения заданий. Всего будет проведено 10 игр, в день по одной – 28 февраля, 1, 2, 5, 6, 12, 13, 14, 15 и 16 марта. Последняя – это суперигра, за которую будет начисляться в полтора раза больше баллов. Победителя мы определим по сумме итогов суперигры и лучших результатов любых четырех игр из девяти предшествующих», - пояснил Васильев.

Чтобы принять участие в игре, необходимо пройти регистрацию с помощью телеграмм-бота. Задания будут рассылаться через специальный телеграмм-канал, а найденные коды участники игры также будут высылать в чат-бот.

Планируется, что в игре примут участие 10 команд представителей ивановских вузов.

При подведении итогов игр будут определены призеры в разных номинациях: самый быстрый игрок, самый активный, лучшая команда и так далее. Финальное награждение пройдет 17 марта.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама