Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2018
3201

Ивановцы прошли в финал всероссийского чемпионата по менеджменту

В случае победы они получат гранты в размере 500 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

На днях состоялся полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй» для ребят из Ивановской, Костромской, Орловской, Владимирской, Воронежской и других областей Центрального федерального округа. Конкурс является аналогом федерального проекта «Лидеры России», но только проводится среди студентов. Заявки на участие подали более 16 тысяч учащихся. От нашего региона в полуфинал прошли 13 студентов.

В кубке «Управляй» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

В процессе участники должны разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг студентов на основе единой методологии оценки.

«Бизнес-Симулятор позволяет развивать у будущих предпринимателей управленческие навыки и работать в жесткой конкурентной среде, – отметил директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин. – Особенно приятно, что из 20 лучших, вошедших в финал от Центрального федерального округа, четверо участников из Ивановской области».

Это студенты Ивановского энергетического университета Никита Ушаков и Анастасия Куршакова, а также - химико-технологического университета - Ксения Бахарева и София Полякова.

Финал кубка «Управляй» состоится в начале марта Москве, где определятся 10 лучших будущих управленцев. Победители получат гранты в размере 500 тысяч рублей на обучение в магистратуре. Организаторы конкурса будут содействовать дальнейшему трудоустройству и стажировкам победителей. Лучшая пятерка студентов в апреле поедет на мировой чемпионат по управлению бизнесом в Дубаи.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама