Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2018
4131

В Иванове на 7 суток арестовали водителя за отказ выполнять требования сотрудника ГИБДД

Отбывать административное наказание мужчина будет в спецприемнике

Ivanovonews на
Поделиться:

За невыполнение законного требования сотрудника полиции житель областного центра получил 7 суток административного ареста.

Как нам сообщили в УГИБДД по Ивановской области, утром 25 февраля во время несения службы на улице Кузнецова сотрудники ДПС остановили автомобиль «Ниссан» для проверки наличия детского удерживающего устройства, поскольку в салоне находился ребенок. Инспектор попросил водителя предъявить документы, однако 31-летний мужчина ни водительского удостоверения, ни свидетельства о регистрации авто, ни паспорта транспортного средства при себе не имел. Пояснил, что все документы забыл дома.

Выяснив у автомобилиста фамилию, имя, отчество, дорожный полицейский попросил того подождать, пока информация будет сверена с данными спецучетов. Но когда инспектор ГИБДД отошел от машины, водитель включил зажигание и начал движение.

Экипаж последовал за нарушителем, через громкоговорящее устройство требуя остановиться. Но тот не реагировал. В районе улицы Зверева «Ниссан» был задержан. Инспекторы составили на мужчину протоколы за отсутствие документов и невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Кроме того, сотрудники ДПС в присутствии двух понятых составили протоколы об отстранении водителя от управления, однако мужчина отказался подписывать документы. К тому же препятствовал погрузке автомобиля на эвакуатор: не выходя из салона и пытаясь заблокировать дверь, оказывал сопротивление инспекторам ГИБДД.

В понедельник, 26 февраля, материалы дела рассматривал Фрунзенский районный суд. За отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции покинуть автомобиль судья назначил 31-летнему ивановцу наказание в виде административного ареста на 7 суток с отбыванием в специализированном приемнике.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама