Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.02.2018
4960

ПОСЛУШАЙТЕ! Где и кому за явку на выборы президента обещали айфоны и путевки за границу

Ivanovonews на
Поделиться:

Автор: Татьяна Прокопенко

Айфоны, путевки в Турцию и просто внеочередные отпуска пообещали чиновникам в одном из регионов России за лучшие идеи по законному обеспечению явки, по дезавуированию Навальновского бойкота выборов, ну, и за лучшую явку с лучшим результатом за главного кандидата.

Об этом написал один из Telegram-каналов. Не ссылаясь на первоисточник, не называя и регион. Так что это может быть просто слухом. Но уж очень похожим на правду, с учетом масштабной кампании, развернутой в государстве по привлечению граждан на избирательные участки.

Соцсети заполнены роликами, в которых на выборы нас призывают и страшилками о страшном будущем с президентом, которого выбрал кто-то другой, и пенсионерами, исполняющими рэп. К пропагандистской кампании подключился и бизнес. "Магнит", к примеру, даже в чеках размещает приглашение на выборы. Портал VichugaNews опубликовал фотографию такого чека, полученного 9 февраля в одном из магазинов райцентра.

Власти на местах используют различные поводы, чтобы наполнить участки 18 марта избирателями. Так, во многих регионах именно в этот день пройдет голосование по проектам благоустройства. Иваново не исключение. Хочешь поучаствовать в конкурсе и высказаться за преображение площади, сквера или набережной - иди на выборы. И уже там поставишь подпись за предпочтительное общественное пространство.

Кинешма, к примеру, тоже совместила выборы с голосованием по благоустройству. А вот в Волгоградской области жителям в этот день предлагают определиться со своим часовым поясом: не хотят ли они перейти из московской зоны?

В Подмосковье и в столице выборы совместят с голосованием по школьной тематике. Что предпочтительнее: пятидневка или шестидневка? Нужна школьная форма или нет? Ну, и другие подобные вопросы. Естественно, участвовать в них приглашают школьников, имеющих паспорт.

И, кстати, если информация о путевках, айфонах и макбуках для креативных чиновников может оказаться обычной "уткой", то о подарках для избирателей заявлено официально. Региональным властям вообще рекомендовано превратить этот день в праздник - с концертами, флешмобами, конкурсами. Один из них - фотография с избирательного участка. В призах - все те же айфоны.

В некоторых областях чиновники активно взялись за дело. Были определены общественные организации, которые и взяли на себя заботу о проведении селфи-конкурса. У нас решили обойтись без лишних телодвижений. Похоже, уверены, что обозначенного сверху показателя явки в 70% и без местечковой анимации удастся достигнуть.

Новый выпуск программы «Послушайте!» можно посмотреть  ЗДЕСЬ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама