28.02.2018
2402

Ивановские тхэквондисты взяли награды всероссийского турнира

На их счету девять медалей

В праздничные выходные дни на базе Российского государственного университета физкультуры в Москве прошел традиционный Всероссийский турнир по тхэквондо «Защитник Отечества». Турнир собрал более 800 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Для выявления победителя (в некоторых весовых категориях было около 60 участников) спортсменам приходилось проводить по 5-7 боев. Бои проводились одновременно на 11 площадках.

Город Иваново представляли воспитанники отделения тхэквондо спортшколы №7. В общей сложности ивановцы завоевали на турнире 9 медалей - четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

В детской возрастной категории первое место заняли Егор Стариков и Алиса Олексюк, второе место у Киры Масловой.

Среди кадетов золото на счету Дарьи Стариковой, победившей в абсолютной весовой категории, бронзу завоевали Александр Левичев и Максим Баринов. При этом стоит отметить, что Левичев Александр выступал в одной из наиболее многочисленных весовых категорий и выиграл пять поединков.

В юниорской возрастной категории золото взял бронзовый призер первенства России среди юниоров 2018 г., победитель первенства России среди юношей 2016 г. Евгений Боев. Бронза на счету Алексея Акконена.

Среди взрослых бронзовую медаль Всероссийского турнира «Защитник Отечества» завоевала Ашимова Айгерим, уступив в полуфинальном бою мастеру спорта международного класса, призеру Юношеских Олимпийских игр, чемпионке России Миюц Юлии.

Ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей Артема Анисенко, Дмитрия Маньшина и Артема Барышникова.