Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.02.2018
1784

Расходы на обслуживание госдолга региона снижены более чем на треть

В областной бюджет внесены изменения

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 28 февраля, на очередном заседании областной думы депутаты внесли изменения в областной бюджет. Расходы на обслуживание государственного долга Ивановской области в текущем году снижены почти на 400 млн рублей или на 37%, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В 2018 году расходы областной казны уменьшены на 34,3 млн рублей, на такую же сумму увеличен профицит. Изменение по расходам сложилось вследствие разнонаправленных корректировок. Так, объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Ивановской области увеличен на 363,1 млн рублей, из которых 44,4 млн рублей – дополнительные поступления, а 318,7 млн рублей – средства, по разным причинам не использованные в прошлом году.

На 428,1 млн рублей увеличены межбюджетные трансферты муниципальным образованиям. Средства пойдут на строительство, реконструкцию, ремонт и обслуживание автомобильных дорог, в том числе на формирование муниципальных дорожных фондов. По словам председателя бюджетного комитета регионального парламента Ирины Сидориной, средства в первую очередь пойдут на приведение в порядок путей, по которым проходят маршруты школьных автобусов, ездят автомобили скорой медицинской помощи и других служб быстрого реагирования.

Существенно снижены расходы на обслуживание государственного долга региона. Экономия составила 397,4 млн рублей.

Кроме того, внесены изменения в структуру заимствований областного бюджета. Объем кредитов от коммерческих организаций уменьшен на 2,416 млрд рублей, в том числе в связи с замещением кредитом из федерального бюджета на сумму 2,206 млрд рублей. Напомним, задолженность в сумме 209,7 млн рублей была погашена досрочно в декабре прошлого года.

Добавим, что изменения затрагивают также и плановый период двух последующих лет. В частности, обслуживание государственного долга в 2019 году сокращено на 438 млн рублей, а в 2020 году – на 395,3 млн рублей.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама