Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2018
8617

Прокуратура просит приговорить экс-главу Ивановского района Сергея Жубаркина к 7 годам колонии

Со штрафом в миллион рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура просит приговорить Сергея Жубаркина к 7 годам колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллион рублей. В Ленинском районном суде начались прения по делу бывшего главы администрации Ивановского района. Он обвиняется в двух десятках преступлений по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Покушение на мошенничество в крупном размере».

6 лет колонии общего режима и миллион рублей штрафа просит обвинение и бывшему заместителю главы администрации Анне Тезневой. Предпринимателя Юрия Володина прокуратура предлагает отправить за решетку на 6 с половиной лет без штрафа. Заместителя директора муниципального предприятия Равшана Сатарова - на 6 лет со штрафом в миллион рублей.

Напомним, группу лиц во главе с Сергеем Жубаркиным обвиняют в земельных махинациях, в результате которых Ивановский район лишился и земли, и денег. Схем, по которым земля изымалась у муниципалитета, по версии обвинения, несколько. К примеру, находили инвалида, иногда даже без прописки в районе, и выделяли ему участок - без конкурса. Якобы для улучшения жилищных условий. Потом земля продавалась.

Еще один вариант - квадратные метры раздавались определенным лицам под строительство оздоровительных центров, чтобы не проводить аукцион. А потом им разрешали строить там жилые дома.

Прения будут продолжены в среду. Слово будет предоставлено стороне защиты.

Уголовное дело в отношении еще одного бывшего заместителя главы администрации Марины Второвой выделено в отдельное производство.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама