Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2018
3151

В Иванове прошел турнир на Кубок города по тайскому боксу

Результаты

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшую субботу, 3 марта, в областном центре прошел Кубок города по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие порядка 60 спортсменов из Иванова, Ярославля, Владимира, Тутаева и Вичуги.

Тайский бокс, или муай-тай - боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран. У себя на родине муай-тай стал популярным ещё в XVI веке, но мировую известность этот вид спорта приобрёл только во второй половине XX века после того, как тайские бойцы одержали ряд впечатляющих побед над представителями других единоборств. Сегодня популярность тайского бокса в мире продолжает расти, во многом благодаря развитию смешанных боевых искусств, интенсивно применяющих муай-тай для боя в стойке. В силу своей простоты и эффективности муай-тай является неотъемлемым компонентом подготовки большого количества профессиональных бойцов ММА.

В общекомандном зачете все призовые места завоевали команды города Иваново. Первое место – у спортклуба «Скорпион» областной федерации тайского бокса. Второе место заняла команда Ассоциации контактных видов единоборств. Третье командное место завоевал клуб «Ударник».

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама