Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2018
2870

Ивановской области из федерального бюджета выделят 517 млн рублей на детсады

Регион примет участие в госпрограмме по повышению доступности дошкольного образования

Ivanovonews на
Поделиться:

В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в Ивановской области планируется создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для достижения к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Регион примет участие в соответствующей федеральной программе.

Как сообщили в региональном департаменте образования, в Ивановской области в «актуальной очереди» для устройства в дошкольные организации находятся 2946 детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Наибольшая потребность в создании новых мест в детских садах имеется в Иванове и Кохме, а также в Ивановском районе.

«В настоящее время департаментом образования совместно с департаментом строительства и архитектуры согласовывается перечень объектов для строительства дошкольных образовательных организаций для детей младшего дошкольного возраста в данных муниципальных образованиях», - говорится в сообщении образовательного ведомства региона.

В рамках федеральной госпрограммы «Развитие образования» Правительством РФ регионам России распределены межбюджетные трансферты на повышение доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Ивановской области из федерального бюджета в 2018-2019 годах будут выделены 517 млн рублей.

Добавим, что в прошлом году в Ивановской области созданы 430 новых мест в дошкольных организациях, в том числе за счет завершения строительства детского сада на 240 мест в микрорайоне «Просторный» г. Кохма. Сегодня очередность в дошкольном секторе отсутствует в 20 муниципальных образованиях региона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама