Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2018
3945

В Ивановской области прокуратура потребовала ликвидировать опасную детскую спортплощадку

И отремонтировать хоккейную коробку

Ivanovonews на
Поделиться:

В районе многоквартирных жилых домов на улице Серова в Юже за счет средств городского бюджета была установлена хоккейная коробка. А рядом - спортивная детская площадка, застройщик которой так и не был установлен.

Между тем, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, конструкции спортплощадки представляют угрозу жизни и здоровью детей, поскольку они не устойчивы, расшатаны, имеют повреждения, часть ступеней лестниц отсутствует, на месте их крепления - рваные острые углы, сварные швы имеют коррозию, местами разошлись, конструкции элементов покрыты ржавчиной, что говорит о большой степени износа.

По результатам проверки в адрес главы Южского района внесено представление с требованием ликвидировать опасные спортивные элементы, а также принять меры к ремонту хоккейной коробки.

«Кроме того, перед органом местного самоуправления поставлен вопрос об обеспечении условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного массового спорта», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама