Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2018
2953

Ивановская мэрия пытается забрать в собственность территорию под сквер в Московском микрорайоне

А также междворовые дороги

Ivanovonews на
Поделиться:

Сквер в Московском микрорайоне областного центра должен быть в списке объектов, вынесенных на рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сегодня заявил глава города в ходе рабочей поездки в микрорайон.

По словам Владимира Шарыпова, мэрия озабочена состоянием внутриквартальных дорог и судьбой пустыря, где должен располагаться сквер, в микрорайоне. Напомним, участок был предоставлен ДСК для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В прошлом году при проведении общественного голосования на определение территории, подлежащей благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды», одним из знаковых объектов стал сквер в микрорайоне Московский. Был разработан эскиз предполагаемого сквера площадью более 2 га. Однако его реализация в прошлом году оказалась невозможна в связи с тем, что земельный участок находится в аренде у компании ДСК, в отношении которой проводятся процедуры банкротства.

«В настоящее время мэрия в судебном порядке пытается забрать в собственность города территорию под сквер и междворовые дороги в Московском микрорайоне. Это единственная возможность вывести объекты из конкурсной массы, поддерживать их нормативное состояние и заниматься благоустройством», - заявил мэр.

По мнению главы областного центра, территория сквера должна быть вынесена на рейтинговое голосование по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, которое состоится 18 марта. Таким образом, жители микрорайона должны получить возможность заявить о необходимости благоустройства сквера и о своем неравнодушии к развитию своего микрорайона.

Отметим, что в микрорайоне Московский проживают около 10 тысяч человек. В марте 2017 года здесь был открыт новый корпус детского сада. Готов и ждет включения в федеральную программу проект строительства корпуса начальной школы 36-й гимназии на 350 мест.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама