16+
05.03.2018
2699

Конькобежцы из Ивановской области завоевали золото на турнире, равном по статусу Чемпионату мира

В минувшие выходные в Москве прошли 10-е Международные игры ветеранов конькобежного спорта по спринтерскому многоборью. В турнире приняли участие более 200 конькобежцев из России, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, Норвегии, Украины, из Финляндии, Швейцарии и Швеции.

В течение двух дней спортсмены выявляли сильнейших по правилам спринтерского многоборья на дистанциях 500 и 1000 метров. Всего на турнире было разыграно 23 комплекта наград.

Главный инженер ивановского спорткомплекса «Спартак», участник Олимпийских игр 1998 года в Нагано Сергей Савельев по сумме многоборья стал победителем в возрастной категории 45-50 лет. Другой представитель Ивановской области завоевал золото в возрастной категории 30-35 лет. Всего представители сборной России завоевали на турнире 11 медалей высшей пробы.

Напомним, Сергей Савельев и Александр Васьков двумя неделями ранее выиграли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту среди ветеранов «Кубок СКР» в своих возрастных группах.

По своему статусу юбилейные Международные игры ветеранов конькобежного спорта приравниваются к Чемпионату мира по конькобежному спорту среди ветеранов.