Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.03.2018
3195

Губернатор поддержит выставку, посвященную 90-летию вышивального промысла в Пучеже

Ivanovonews на
Поделиться:

О поддержке выставки губернатор области Станислав Воскресенский заявил на встрече с лауреатами премии «Женщина года», отвечая на предложение руководителя предприятия художественных промыслов «Истоки» Валентины Кушманцевой.
Во встрече приняли участие женщины-лауреаты премии разных лет. Среди них - многодетные мамы, педагоги, медицинские работники, деятели культуры и спорта, ученые, руководители предприятий и активные общественные деятели. 
Областная премия «Женщина года» учреждена в 1997 году. Звание присваивается один раз в год трем женщинам, внесшим значительный вклад в развитие области или семейное воспитание.
С 2003 года лауреатами премии Ивановской области «Женщина года» стали 42 женщины.
Валентина Кушманцева рассказала на встрече об идее организовать выставку, посвященной 90-летию создания вышивального промысла в Пучеже, и глава региона пообещал поддержать инициативу: он отметил, что Ивановская область является второй в России по количеству предприятий народных промыслов и это направление необходимо развивать.Соответствующие договоренности достигнуты в ходе визита в регион главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова. 

В ходе неформального общения за чашкой чая с главой региона женщины подняли вопросы поддержки материнства и детства, подготовки медицинских кадров, трудоустройства молодых педагогов, обсудили с губернатором и запуск скоростного сообщения «Москва-Иваново». 

Станислав Воскресенский подчеркнул, что одним из его первых решений на посту главы региона стало увеличение поддержки сельского хозяйства в полтора раза.
«Сельское хозяйство - это не только экономика, нужно заниматься и развитием села в целом», - отметил врио губернатора.
Подводя итог встречи, глава региона поздравил присутствующих с приближающимся Международным женским днем, поблагодарил женщин за внимание к проблемам Ивановской области и активное участие в жизни региона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама