Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.03.2018
3689

Ушел из жизни Геннадий Хворых, воспитавший целое поколение ивановских пожарных


Ivanovonews на
Поделиться:
Скончался Геннадий Александрович Хворых.

Геннадий Александрович родился 25 мая 1939 года в г. Петухово Курганской области.

После окончания средней школы он решил связать свою жизнь с пожарной охраной и поступил в Свердловское пожарно-техническое училище, по окончании которого работал в подразделениях пожарной охраны Горьковской области на должностях среднего и старшего начальствующего состава. Прошел весь путь от инспектора пожнадзора до заместителя начальника управления пожарной охраны УВД Горьковской области. Получил высшее образование на факультете инженеров противопожарной техники и безопасности в высшей школе Министерства охраны общественного порядка РСФСР.

В Иваново Геннадий Александрович приехал в 1975 году на должность начальника УПО УВД Ивановского облисполкома, которое возглавлял почти 20 лет - до 1993 года.

С именем Геннадия Александровича связаны годы интенсивного развития пожарной охраны области. Создавались новые части, росла техническая вооруженность и профессионализм личного состава. Задел, сделанный в это время, позволил практически безболезненно пережить «лихие девяностые».

Все, кому довелось работать с Геннадием Александровичем, видели в нем пример высочайшего профессионализма, основательности, требовательности к себе и коллегам. Он воспитал целое поколение ивановских пожарных, которые с благодарностью будут помнить его всю свою жизнь.

Геннадий Александрович и его жизненный путь – яркий пример гражданственности, трудолюбия и преданности выбранной профессии.

Главное управление МЧС России по Ивановской области скорбит в связи с кончиной Геннадия Александровича Хворых и выражает искренние соболезнования семье и близким покойного.

Прощание с Геннадием Александровичем состоится 7 марта в 09:30 в ритуальном зале по адресу: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, 145а


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама