Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.03.2018
4002

В Ивановской области проводится масштабная акция по трудоустройству женщин

С начала года при содействии службы региона занятости работу нашли порядка 700 представительниц прекрасного пола
Ivanovonews на
Поделиться:

В преддверии Международного женского дня в первой декаде марта служба занятости населения Ивановской области проводит межмуниципальную акцию по трудоустройству женщин. Мероприятия акции пройдут во всех городских округах и муниципальных районах области.

Запланированы ярмарки вакансий для женщин, презентации профессий, консультационные площадки по госуслугам службы занятости, мастер-классы женщин-предпринимателей, психологические семинары и информационные акции.

Так, 7 марта в 10.00 в Ивановском доме национальностей состоится межмуниципальный день трудоустройства «Профессиональный мир женщин». Представители предприятий Иванова, Кохмы и Ивановского района предложат варианты трудоустройства на вакантные рабочие места, представят информацию о социальных гарантиях, режиме работы, льготах и размерах заработной платы.

Специалисты Ивановского межрайонного центра занятости населения проведут с участницами мероприятия индивидуальные консультации по временному трудоустройству, профессиональному обучению, организации бизнеса и другим вопросам.

В формате «круглого стола» женщины-предприниматели, открывшие собственное дело при финансовой поддержке из средств областного бюджета, поделятся знаниями и наработанными навыками, опытом ведения бизнеса.

В рамках мероприятия также будут подведены итоги конкурса детских рисунков «Мама на работе».

По данным Комитета Ивановской области по труду, с начала текущего года при содействии службы занятости трудоустроено порядка 700 женщин или более половины от общего числа граждан, нашедших работу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама