16+
07.03.2018
2064

Спортсменка из Ивановской области вошла в состав сборной России по сётокан каратэ-до

3 и 4 марта в Москве прошли Межрегиональные соревнования «Союза общественных объединений, содействующих развитию сётокан каратэ-до», по восточному боевому единоборству. В турнире приняли участие 170 спортсменов в возрасте от 8 до 13 лет из 47 регионов России. Ивановскую область на соревнованиях представляли 8 воспитанников клубов «Молодые ветра» из Приволжска и «Пересвет» из Плеса.

Спортсмены из Ивановской области 4 раза поднимались на пьедестал почета, завоевав на турнире одну золотую и три бронзовые медали в категории КАТА. По результатам соревнований в возрастной категории 9 лет победительницей стала воспитанница клуба «Молодые ветра» Арина Коровкина. В этой же возрастной категории представительница Приволжска Варвара Андреева завоевала бронзовую медаль. Еще две бронзы в копилку сборной Ивановской области принесли приволжские юноши. Даниил Нечаев занял третье место в возрастной категории среди девятилетних, а Никита Чернецов взял бронзовую медаль в соревнованиях у юношей в возрасте 11 лет.

Отметим, победители соревнований вошли в состав сборной команды России, которая примет участие в международных соревнованиях по сётокан среди детей 9-11 лет. Они пройдут в мае текущего года в сербском городе Крагуевац.