Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.03.2018
5212

Ивановский детский сад №22 стал самым крупным в городе

Открылся второй корпус дошкольного учреждения

Ivanovonews на
Поделиться:

В Сухово-Дерябихском микрорайоне областного центра открыт второй корпус детского сада №22. Сегодня, 7 марта, помещения осмотрел глава города Владимир Шарыпов.

Дополнительные группы детсада размещены в ранее пустующих помещениях гимназии №44. Как рассказал глава города, на протяжении нескольких последних лет администрация предпринимает меры по возврату в распоряжение города помещений детских садов, ранее переданных под иные нужны. Он отметил, что ремонт и реконструкция подходящих для дошкольного образования помещений менее затратна, чем строительство новых зданий. При этом подобные механизмы позволяют организовать дополнительные места в застроенных и полностью сформированных районах.

На площади более 450 квадратных метров разместились 3 группы для детей от 3 до 4 лет и одна логопедическая группа для детей старшего дошкольного возраста. Дошкольные группы оснащены необходимым набором современного игрового, дидактического оборудования, имеется музыкальный зал, логопедический кабинет, уголок отдыха для родителей, а также медицинский кабинет и буфетная.

С введением в эксплуатацию дополнительных групп детский сад №22 стал самым крупным в городе, в общей сложности его посещают 355 детей.

Ремонт помещений начался в 2017 году, из средств городского бюджета на капремонт и оснащение необходимым оборудованием было выделено около 16 млн рублей. В настоящее время выполнены ремонтные работы в полном объеме, благоустроены прогулочные участки.

Как сообщил Владимир Шарыпов, в планах городских властей на ближайшие 2 года строительство детского сада на 240 мест в Рождественском микрорайоне.

«Мы рассчитываем, что при поддержке федерального центра и регионального правительства этот проект удастся воплотить в жизнь», - сказал мэр.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама