Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.03.2018
5750

Станислав Воскресенский и Владимир Машков – давние друзья

Итоги визита Народного артиста в Ивановскую область

Ivanovonews на
Поделиться:

По приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского регион в канун Международного женского дня посетил известный актер, Народный артист России Владимир Машков. Вместе с главой региона он принял участие в серии встреч.

Открывая мероприятие, Станислав Воскресенский признался, что долго думал, какой подарок сделать жительницам Ивановской области к главному празднику весны.

«Владимир Машков – действительно народный артист России, великий актер, настоящий мужчина. Думаю, что общение с ним – лучший подарок для наших дам»,прокомментировал он.

Станислав Воскресенский добавил, что Владимир Машков согласился приехать и для этого полностью перекроил свой график.

Актер поблагодарил Станислава Воскресенского за приглашение. Он рассказал, что они с врио губернатора Ивановской области давние друзья и признался, что регион, где он ранее уже бывал, ему очень нравится.

В Иванове Владимир Машков встретился с представительницами делового женского сообщества. Встреча прошла в боксерском клубе в формате интеллектуального поединка. Ивановские женщины задали свои вопросы любимому актеру и пообщались с Владимиром Машковым на темы творчества, актерства, вдохновения, пути к профессии. Владимир Машков рассказал о сложностях перевоплощения, как он готовится к ролям, поделился размышлениями о том, как сыгранные роли влияют на судьбу человека.

«Безусловно, своего персонажа я должен подселить в себя, и ему должно стать комфортно внутри. Чем сильнее персонаж овладевает личностью, тем сложнее выходить из роли»,рассказал Владимир Машков.

Он добавил, что во время съемок фильма «Ликвидация» главный герой до того врос в него, что чтобы вытолкнуть Давида Марковича, понадобился другой сильный персонаж.

«Мне везло, так как все сыгранные мной персонажи лучше меня»,уточнил он.

На вопрос одной из участниц проекта, кого Владимир Машков не смог бы сыграть, актер ответил: «Женщину и человека, которого не смог бы оправдать».

Жительницы Иванова также отметили благотворительный проект Владимира Машкова, который он запустил в родном для него Новокузнецке. Напомним, цель проекта «Кукла лечит» – помощь больным детям, находящимся на длительном стационарном лечении. Проект стартовал еще в 2011 году, а сегодня он реализуется во многих городах области. Владимир Машков не раз предлагал такой проект создать по всей России, поскольку он просто необходим детям с ограниченными возможностями, которых лечит театр. Ивановские женщины также отметили значимость проекта и выразили готовность реализовать его в регионе. Владимир Машков поблагодарил дам за это намерение, подчеркнув, что это действительно важно. В завершении встречи актер выбрал лучший вопрос и вручил победительнице букет цветов.

Общение с жителями Ивановской области продолжилось в одном из торговых центров города Иванова. Несмотря на то, что основной темой встречи было заявлено обсуждение фильма «Движение вверх», ивановцы не смогли упустить возможность пообщаться с любимым актером и по другим темам. Все посетители торгового центра заранее задали свои вопросы, лучшие из них озвучили Владимиру Машкову. Так, посетителей интересовало, по каким критерия он отбирает фильмы. По словам Владимира Машкова, он оценивает, сможет ли он на протяжении длительного времени жить с этой историей и с этими героями, оправдывать их поступки.

«В основном я стараюсь играть героев, которые лучше меня»,добавил он.

Владимира Машкова спросили и про планы в режиссуре. Он признался, профессия режиссера и актера – категорически разные.

«Я ещё не так, как мне бы хотелось, приблизился к пониманию профессии актёра. Очень люблю это дело и хотел бы сконцентрироваться на нем»,ответил Владимир Машков.

Говоря о картине «Движение вверх», Владимир Машков рассказал, что команда фильма не ожидала такой отдачи.

«Мы получили невероятный душевный отклик зрителей. Для меня очень почетная работа – создать образ великого тренера, которого знают и любят многие. Работая над ролью, я отнёсся к герою как к своему отцу»,сказал актер.

Он также раскрыл ивановцам некоторые секреты съемочного процесса, например, рассказал, что сцены финального матча снимались около месяца.

В завершении встречи одна из участниц – мама десятерых детей – поблагодарила Владимира Машкова за выбор ролей. Она отметила, что сыгранные им персонажи помогают в воспитании детей. Общение актера с ивановцами завершилось автограф-сессией. Один из автографов Владимир Машков оставил на баскетбольном мяче. Впоследствии его разыграют среди посетителей торгового центра.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама