16+
12.03.2018
1735

Сборная Ивановской области завоевала 6 медалей на Первенстве России по легкой атлетике

Сборная команда Ивановской области вернулась с Первенства России по легкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, которое проходило в Пензе. На турнире выступали сильнейшие спортсмены в этой возрастной группе из 40 регионов страны. Общее количество участников составило 700 человек.

Ивановскую область на соревнованиях представляли 20 спортсменов из Иванова, Шуи и Кинешмы. По итогам соревнований наши легкоатлеты завоевали 6 медалей: две золотые, две серебряные и две бронзовые.

В секторе для прыжков в высоту спортсмены из Ивановской области завоевали 3 медали. Золото - у Ильи Бобкова. Воспитаннику кинешемской спортшколы имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина покорилась планка на высоте 195 сантиметров. Другая воспитанница тренера-преподавателя Николая Кузинова – Александра Муравьева - взяла серебро. Бронзовую медаль в копилку сборной Ивановской области принес учащийся областной спортшколы № 8 «Спартак» Иван Семенычев.

Еще одно золото на всероссийских соревнованиях завоевал представитель 1-й спортивной школы Александр Черкасов. Он оказался лучшим в беге на 60 метров с барьерами. Кинешемка Александра Муравьева стала второй в секторе для тройного прыжка, а ивановка Надежда Коробченкова завоевала бронзу в беге на дистанции 200 метров.

Сейчас сборная Ивановской области находится в Ярославле, где проходит Чемпионат России среди студентов.