Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.03.2018
4485

Один из лучших детских хоров мира дал концерт в Шуе

Ivanovonews на
Поделиться:

9 марта в культурной жизни Шуи произошло событие – на сцене городского Дома культуры выступил детский хор им. В.С. Попова.

Коллектив – преемник большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио СССР и один из лучших детских хоров мира. Он был образован в 1970 году Виктором Поповым и стал известен благодаря исполнению детских песен, написанных в том числе специально для мультфильмов и молодежных кинофильмов. Почти за полвека существования хоровым коллективом было записано более 2-х тысяч музыкальных произведений. Хор очень часто побеждал на конкурсах различного уровня, а становясь старше, многие его участники и солисты продолжали музыкальную карьеру.

Концерт вёл художественный руководитель, дирижёр хора и заслуженный артист РФ Анатолий Кисляков. Он рассказывал об истории создания коллектива, некоторых песен и даже поделился воспоминаниями из своего детства, потому что несколько лет вместе с семьей провёл в Шуе.

Старшая группа хора им. Попова исполнила для шуян известные песни «Беловежская пуща», «Орлята учатся летать», «Детство – это я и ты», «Пропала собака», «Чунга-Чанга» и другие.

Фото: пресс-служба администрации г. Шуя
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама