Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.03.2018
5644

Ольга Кузьмичева покинула пост главы Лежневского района

Ivanovonews на
Поделиться:

Ольга Кузьмичева покинула пост главы Лежневского района в связи с истечением срока полномочий. Решением Совета района временно исполнять обязанности районного главы будет первый заместитель Кузьмичевой Павел Колесников. Об этом сообщает газета «Сельские вести».

Напомним, прокуратура Ивановской области уже год добивается возбуждения уголовного дела в отношении Ольги Кузьмичевой по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Материалы проверки были направлены в следственный комитет еще в конце прошлого года, но проверка до сих пор не закончена. Следственный комитет несколько раз отказывал в возбуждении уголовного дела, однако прокуратура отменяла эти постановления.

Ольгу Кузьмичеву не единожды уличали в нарушении антикоррупционного законодательства. К примеру, она с нарушением закона выделила своей матери земельный участок в Лежневском районе. Землю вернули муниципалитету, а глава избежала тогда какой-либо ответственности из-за пробелов в законодательстве и лояльности областной власти.

Кроме того, Ольгой Кузьмичевой был приобретен автомобиль «Ягуар» стоимостью более 3 миллионов рублей. А её гражданским супругом, бывшим зампредом правительства Виталием Ильюшкиным – «Ауди» за 5 с лишним миллионов рублей. Доказать законность происхождения этих средств муниципальная служащая и её муж не смогли. Прокуратура обратилась в суд с иском об изъятии машин в доход государства. Пока дело приостановлено из-за того, что Ильюшкин скрылся после возбуждения в отношении него уголовного дела и до сих пор находится в розыске.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама