Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.03.2018
5419

В Ивановской области ребенок провалился в 10-метровый колодец с водой

Вызволять пострадавшего пришлось спасателям

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент произошел 10 марта. 12-летний мальчик приехал вместе с родителями в Кохму в гости к родственникам. После обеда ребенку захотелось немного погулять на свежем воздухе, и он вышел во двор частного дома. Увидев лежащий на земле шифер, мальчишка встал на него и начал прыгать. Подросток и не догадывался, что этот шифер закрывает вход в 10-метровый колодец.

В какой-то момент шифер не выдержал, и в один миг мальчик оказался на дне колодца в холодной воде, пролетев 10 метров. Ребенок начал звать на помощь. Прибежавшие на крик взрослые пытались различными подручными средствами извлечь пострадавшего из этой западни, но все их попытки были тщетны. Единственное, чем могли окружающие помочь – это позвонить в службу спасения и опустить на веревке лестницу в колодец, чтобы ребенок мог на ней стоять до приезда спасателей.  

На вызов незамедлительно выехала дежурная смена областного поисково-спасательного отряда под руководством спасателя 2 класса Владимира Новикова. Прибыв на место происшествия и оценив обстановку, специалисты решили опустить в яму лестницу-штурмовку, зацепив ее за край бетонного кольца.

«Я спустился по лестнице в колодец, предварительно застраховав себя наверху, - вспоминает Станислав Никитин, спасатель 2 класса.Но до воды оставалось еще метров 6. Тогда я опустил ребенку веревку с петлей и объяснил, как закрепить ее на груди. После чего остальные спасатели осторожно стали поднимать мальчика наверх. Уже поставив ребенка на лестницу, я застраховал его получше и помог выбраться наружу. Там нас уже ждала бригада медиков».

Врачи осмотрели пациента и не нашли никаких повреждений. Удивительно, но пролетев более 10 метров, ребенок не получил никаких ушибов или переломов.

Источник: spas37.ru

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама