12.03.2018
3212

Ивановская конькобежка завоевала две медали на Кубке Мира в Солт-Лейк-Сити

Спортсменка выступала в категории «нео-сеньоры»

Ивановская конькобежка Анна Опытова вернулась с финала юниорского Кубка Мира по конькобежному спорту, который проходил в американском городе Солт-Лейк-Сити. Воспитанница областной спошколы олимпийского резерва № 8 «Спартак» завоевала золото и бронзу на международных соревнованиях, выступая в категории «нео-сеньоры».

В первый день соревнований ивановка вышла на старт на дистанции 500 метров. По итогам выступления Анна Опытова остановилась в шаге от пьедестала почета и показала четвертый результат. Точно такое же достижение повторила воспитанница тренера Аллы Жульковой и на дистанции 1000 метров. Первую свою медаль на турнире ивановская спортсменка получила по итогам эстафетной гонки, где сборная команда России заняла первое место, обойдя соперниц по финалу из Польши.

Еще одну медаль, на этот раз бронзовую, Анна Опытова взяла в последний день соревнований на дистанции 1500 метров.