Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2018
17288

Цены на "Ласточку" будут меняться с 13 мая. Предусмотрены скидки

Из Москвы отправилась первая "Ласточка" в Иваново
Ivanovonews на
Поделиться:

Первый поезд "Ласточка" отправился из Москвы в Иваново с Курского вокзала в 07:07.
В Иваново он прибудет в 10:48. 

О расписании смотрите ЗДЕСЬ.
О ценах смотрите ЗДЕСЬ.

На маршруте будет курсировать поезд в исполнении "премиум". От обычного состава "Ласточки" он отличается меньшим количеством мест - 341 вместо 423, - и более высоким уровнем комфорта - в нем есть 5 туалетных комнат вместо двух, в вагонах имеются видеомониторы, электрические розетки, кулеры.  

Как сообщает РЖД, с 13 мая формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Москва - Иваново будет осуществляться в рамках динамического ценообразования. Кроме того, будет действовать система скидок для различных категорий населения (например, для пассажиров в возрасте до 21 года скидка составит 60 %, а для пассажиров в возрасте от 60 лет - скидка 50 %).

СПРАВОЧНО
27 октября 2017 года было впервые заявлено о варианте запустить «Ласточку» Иваново-Москва с вариантом без электрификации путей - после переговоров в Иванове губернатора области Станислава Воскресенского и  президента «РЖД» Олега Белозерова. Была создана специальная рабочая группа с РЖД, которая начала отрабатывать несколько вариантов маршрутов. 
11 декабря 2017 года состоялось первое заседание регионального координационного совета Северной железной дороги. Совместное мероприятие провели Станислав Воскресенский и начальник СЖД Валерий Танаев.  
13 декабря 2017 года в Москве прошло заседание правления РЖД, в котором принял участие Станислав Воскресенский. 
18 декабря 2017 года состоялся первый технический рейс отработки технологии следования электропоезда «Ласточка» по неэлектрифицированной железнодорожной ветке от Владимира до Иваново. 
19 февраля 2018 года состоялась презентационная поездка электропоезда «Ласточка». Качество нового маршрута оценили директор по пассажирским перевозками ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и начальник СЖД Валерий Танаев. 
Администрация города Иваново заявила, что проводится проектировка расписания как муниципального, так и межмуниципального транспорта чтобы жители могли заблаговременно добраться до отправления скоростного поезда и точно также по прибытии в Иваново отправиться домой на общественном транспорте.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама