Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2018
5118

Ивановская мэрия вернула в собственность города участок под сквер в Московском микрорайоне

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, участок, о котором идет речь, был предоставлен ДСК для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В прошлом году при проведении общественного голосования на определение территории, подлежащей благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды», одним из знаковых объектов стал сквер в микрорайоне Московский. Был разработан эскиз предполагаемого сквера площадью более 2 га. Однако его реализация в 2017 году оказалась невозможна в связи с тем, что земельный участок находится в аренде у компании ДСК, в отношении которой проводятся процедуры банкротства.

Мэрия в судебном порядке пыталась забрать в собственность города территорию под сквер и междворовые дороги в Московском микрорайоне. И это у нее получилось. Сегодня глава областного центра Владимир Шарыпов сообщил, что суд вернул в собственность города данный участок:

«Суд вынес решение о расторжении договора аренды земли с ДСК в Московском мкрне!», - написал мэр в ствоем твиттер-аккаунте.

Удовлетворение искового заявления было обусловлено наличием задолженности за аренду земельного участка (сумма долга достигла 27 млн. руб.) ввиду того, что запланированное строительство объектов осуществлено, многоквартирные дома введены в эксплуатацию. Площадь участка составляет 217 791 кв.м.

В течение 5 дней судом будет изготовлено решение в полном объеме, в законную силу оно вступит по истечении месяца при отсутствии обжалования.

По мнению главы областного центра, территория сквера должна быть вынесена на рейтинговое голосование по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, которое состоится 18 марта. Таким образом, жители микрорайона должны получить возможность заявить о необходимости благоустройства сквера и о своем неравнодушии к развитию своего микрорайона.

Отметим, что в микрорайоне Московский проживают около 10 тысяч человек. В марте 2017 года здесь был открыт новый корпус детского сада. Готов и ждет включения в федеральную программу проект строительства корпуса начальной школы 36-й гимназии на 350 мест.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама