Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2018
6900

В Иванове 10 многодетных семей получили социальную выплату на приобретение жилья

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 13 марта, в ивановской мэрии состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Заместитель главы администрации областного центра Виктор Казанцев поздравил с долгожданным событием многодетные семьи, вручил сертификаты и пожелал участникам мероприятия счастья и здоровья.

Средства по свидетельствам предоставляются семьям безвозвратные и безвозмездные - это социальные выплаты за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

Как пояснила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования мэрии Оксана Сизова, в первую очередь в список молодых семей - участников основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей», изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Сегодня свидетельства получили 10 молодых многодетных семей, еще 2 семьи готовят необходимый пакет документов. Сумма социальной выплаты на семью численностью 5 человек составляет 966 672 руб. Таким образом, в 2018 году смогут улучшить жилищные условия 12 многодетных семей.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама