Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.03.2018
7646

В Ивановской области осужден виновник автоаварии, в которой погибла семейная пара

Ivanovonews на
Поделиться:

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии на трассе с. Скомово – с. Осановец Гаврилово-Посадского района, в котором погибла семейная пара.

Судом установлено, что вечером 9 октября 2014 года 53-летний ивановец выехал на своем автомобиле «Хендай IX 35» на полосу встречного движения, где столкнулся с вазовской «Нивой». В отечественном авто ехала супружеская пара. От полученных травм муж и жена скончались на месте ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, показания давать отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции (никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом).

Тем не менее, суд доказал его вину и приговорил к к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Также судом удовлетворены исковые заявления двоих потерпевших (родственников погибших), в пользу каждого взыскано по 1 миллиону рублей.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама