Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2018
14177

Троллейбусы трех маршрутов будут развозить ночных пассажиров «Ласточки» от ж/д вокзала

Если пассажиры сами этого захотят

Ivanovonews на
Поделиться:

Перед запуском «Ласточки» Москва-Иваново председатель комитета по транспорту и связи администрации г. Иваново Николай Мановский пообещал, что расписание общественного транспорта - как муниципального, так и межмуниципального – будет скорректировано под время прибытия и убытия скоростного поезда. Регулярные рейсы «Ласточки» пустили 13 марта и, похоже, обещания ивановских властей начали исполняться.

МУП «ИПТ» скорректировало работу трёх троллейбусных маршрутов. 2-й, 3-й и 6-й троллейбусы будут отправляться с разворотного кольца Вокзальной площади в полночь («Ласточка» прибывает в 23.48). Об этом сообщает организатор проекта «Общественный транспорт» Владимир Батурин со ссылкой на источники в МУП «ИПТ».

Вчера Владимир лично отправился на ж/д вокзал встречать ночную «Ласточку» и посмотреть, как пассажиры будут разъезжаться по домам. После чего поделился своими впечатлениями.

«За несколько минут до прибытия «стальной птицы из столицы» у входа в вокзал скопилось большое число личного автотранспорта и таксомоторов», - рассказывает Владимир.

На разворотном кольце пассажиров действительно ожидали троллейбусы 2-го, 3-го и 6-го маршрутов. Однако в итоге к ним так почти никто и не подошёл. Пассажиры уехали на такси (даже притом, что одна поездка на троллейбусе в 10-20 раз дешевле) или на личном транспорте.

«Также нужно учесть и то, что в первые дни может быть и по нулям. Двух дней явно мало, чтобы оценить востребованность этих рейсов. Нужен как минимум месяц стабильной работы, чтобы люди привыкли, что троллейбусы к прибытию «Ласточки» — само собой разумеющееся, а не что-то случайное, - считает Владимир. – Кроме того, необходим указатель с заметной надписью: ОСТАНОВКА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА и стрелка налево (чтобы светилась в темноте и была перед глазами). Человек вышел из вокзала и должен увидеть эту надпись. Кстати, ни одного частного маршрута к приезду поезда из Москвы замечено не было, видимо, им это не интересно».

Фото, видео: Владимир Батурин

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама