Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2018
3172

Ивановские общественники критикуют формат проекта #ЧТОНЕТАК

Ivanovonews на
Поделиться:
14 марта в Иванове в течение нескольких часов в Центре культуры и отдыха проходит круглый стол Общественной палаты России в рамках федерального проекта #ЧТОНЕТАК.
Ведущим и модератором дискуссии стал Секретарь общественной палаты России Валерий Фадеев. 
Было заявлено, что участники обсудят "...наиболее яркие общественные практики в области развития городской среды, экологии, а также проблемы НКО, создание общественных пространств, волонтерские проекты, социальное предпринимательство".

Однако часть общественников покинула Круглый стол до его окончания. 

есполезно потратил три часа жизни, - написал член Общественной палаты области Роман Круглов. - Выступления - одно лучше другого. Всё хорошо в общем. Ничего такого в регионе не происходит, мы сами молодцы и справимся. Тоска. Посидел, послушал как все в Ивановской области прекрасно и замечательно. Выступить не успел - не думал, что так затянется, а надо уезжать".

"Традиционная ивановская общественность говорит -  "ВСЕТАК". Мухи дохнут от заунывности мероприятия" - высказал мнение Александр Румянцев. 

"Собрали общественников, - пишет Сергей Пипкин. -  Вроде хотели спросить #чтонетак, а рассказывают #чтотак и #какиеонимолодцы... Власть, знаете #чтосваминетак? Конструктивно нужно подходить к вопросам, а не для проформы и процесса. Для результата встречаться, а не для фотоотчетов и галочек для проведения.. Предвыборное зло, популизм и трата времени"

Федеральный проект #ЧТОНЕТАК реализуется Общественной палатой РФ с 2017 года.
Ивановская область стала одиннадцатым регионом проекта. Ранее аналогичные круглые столы прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Ульяновске, Астрахани, Кирове, Нижнем Новгороде, Барнауле, Владимире.
Как сообщает пресс-служба Общественной палаты России, "...благодаря проекту #ЧТОНЕТАК и подобным площадкам во многих регионах открываются дискуссионные клубы при региональных общественных палатах".

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама