Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.03.2018
1994

В ивановском зоопарке для белых львов построят вольер за 2 млн рублей

Каким будет новое жилье для хищников

Ivanovonews на
Поделиться:

12 марта ивановский зоопарк объявил о проведении аукциона на право подписания контракта на выполнение работ по устройству нового вольера для белых львов. 26 марта будет известно имя победителя – организации, которая и займется строительством новой "квартиры" для хищников.

Специалисты утверждают, что в новом доме хищникам тесно точно не будет. Сметная стоимость жилья для львов - чуть менее 2-х миллионов рублей. Площадь только уличной части вольера составит почти 150 квадратных метров. Плюс 10 - рабочий тамбур. 25 метров - отапливаемое помещение. Огромные двери, напольное и настенное покрытие. Полный комфорт для животных.

Об интерьере тоже задумались. Напротив вольера появится 20-метровая изгородь с изображением исторической родины белых львов. Красивые виды африканских просторов саванны и ее обитателей.

Директор зоопарка Аркадий Борзов рассказывает: «Внутри, конечно, будут там и специальные деревья посажены, где они смогут точить свои когти. Площадки у них будут, лежанки у них будут. То есть, вольер будет декорирован обязательно».

Еще внутри вольера обязательно появится необходимое сооружение - большие качели на цепях. По словам руководителя, это будет любимое место забавы для хищных животных.

Завершить строительство новой квартиры для белых львов планируется уже к концу августа этого года. По такому торжественному случаю уже запланирован праздник Белого льва в ивановском зоопарке.

Фото: пресс-служба ивановского зоопарка

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама