Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2018
2459

Александр Лодышкин: «Ситуация с инвестиционным климатом поменяла свой тренд»

Объем инвестиций в регионе вырос почти на 8 процентов

Ivanovonews на
Поделиться:

По данным Ивановостата, в 2017 году объем инвестиций в основной капитал по организациям всех форм собственности в регионе составил 27 097,61 млн рублей, что на 7,9% выше значения предыдущего года. Положительная динамика наблюдается впервые, начиная с 2014 года.

Как отметил директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин, приоритетными направлениями по улучшению инвестиционного климата в регионе являются работа по снижению административных барьеров и обеспечению доступа предпринимателей к дешевым кредитным ресурсам, создание льготных налоговых режимов.

Он также напомнил, что в 2017 году регион существенно улучшил свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, за год поднявшись с 33 места сразу на 14 пунктов, и занял позицию в первой двадцатке регионов РФ.

«На сегодняшний день ситуация с инвестиционным климатом поменяла свой тренд, и это очень важно. Вместе с тем в абсолюте такой объем капитальных вложений не достаточен, чтобы принципиально повлиять на региональную экономику. Для ощутимого увеличения притока инвестиций необходимо сосредоточить работу на привлечении в регион крупных национальных и международных компаний. Для этих целей в 2018 году создано Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область», – прокомментировал руководитель ведомства.

Для справки:

По динамике объема инвестиций в основной капитал за 2017 год среди регионов ЦФО Ивановская область вышла на 5 место, опередив соседние регионы - Ярославскую и Костромскую области. Они фиксируют снижение показателя на 13% и 22% соответственно, заняв 16 и 18 места.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама