Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2018
3779

Определены сроки и выбрана эмблема благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Ivanovonews на
Поделиться:

Ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» пройдет в Иванове с 31 марта по 6 апреля. Об этом стало известно сегодня, 15 марта, в ходе первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению ХI благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

Открывая заседание, глава областного центра Владимир Шарыпов отметил, что благотворительный марафон, безусловно, нужен городу и его жителям. Мэр выразил надежду, что акция будет год от года только набирать обороты и призвал всех неравнодушных граждан, организации и предприятия поддержать это благое дело. Владимир Шарыпов добавил, что, начиная с этого года, организатором благотворительного марафона будет выступать Фонд содействия развитию города Иваново.

Как рассказала председатель оргкомитета, исполнительный директор Фонда Татьяна Калинкина, в этом году, как прежде, мероприятия марафона будут проходить на площадках крупных торгово-развлекательных центров города, в учреждениях образования, культуры и социальной защиты. Главной площадкой благотворительного марафона выбран ТРЦ «Серебряный город».

В ходе заседания в состав оргкомитета приняли новых членов, утвердили персональный состав Комиссии по распределению собранных средств и обсудили порядок оформления заявления на получение благотворительной помощи. Также участники заседания рассмотрели основные мероприятия и площадки марафона, утвердили эмблему и девиз благотворительной акции.

Напомним, целью благотворительного марафона является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого организаторы акции постараются привлечь к участию максимальное количество благотворителей.

По традиции волонтеры с «апельсинометрами» появятся в парках, спортклубах, школах, ВУЗах и на главных улицах и площадях областного центра.

Эмблемой юбилейного марафона «Ты нам нужен!» выбран традиционный апельсин с дорожкой эквалайзера в центре, обозначающий цифру 11. По задумке разработчиков Центра технического творчества «Новация», таким образом достигается созвучие логотипа с девизом марафона: «В ритме большого города - в ритме Доброты!». Эмблема будет изображена на футболках волонтеров и на благотворительной сувенирной продукции марафона.

Прием заявлений на оказание благотворительной помощи в рамках марафона «Ты нам нужен!» осуществляется с 15 марта до 30 марта в Администрации города Иванова по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 112 (Фонд содействия развитию города Иванова). Телефон для справок: 8(4932)59-45-39.

График приема заявлений: понедельник – пятница с 10.00 до 16.00.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама