Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.03.2018
3145

На газификацию региона дополнительно направят более 147 млн рублей

Средства пойдут на обеспечение «голубым топливом» жителей 21 сельского населённого пункта

Ivanovonews на
Поделиться:

Более 147 миллионов рублей дополнительно направят на газификацию Ивановской области. Источник финансирования – уменьшение размера резервного фонда регионального правительства на указанную сумму. Средства пойдут на обеспечение «голубым топливом» жителей 21 сельского населённого пункта. Соответствующие изменения в бюджет региона были приняты 15 марта на внеочередном заседании областного парламента.

Как пояснил спикер Виктор Смирнов, при направлении утверждённых сегодня финансовых средств очередь на предоставление субсидий из бюджета региона на реализацию проектов, разработанных за счёт средств граждан – членов кооперативов по газификации, будет закрыта полностью.

Председатель областной думы заявил: «В течение последних трёх лет, когда состояние бюджета было хуже, чем хотелось бы, мы фактически остановили финансирование расходов, связанных с выделением средств на строительство газовых сетей от магистральных трубопроводов среднего давления до конкретных домовладений. После принятия закона работы будут профинансированы в полном объёме по всем газовым кооперативам, которые подготовили проекты на собственные средства».

Перечень кооперативов граждан по газификации составлен на основании заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из бюджета области на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» региональной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области». Сейчас в списке – населённые пункты Комсомольского, Вичугского, Лежневского районов.

Добавим, законом не изменяются основные характеристики регионального бюджета.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама