Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2018
2556

Ивановская афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Ivanovonews на
Поделиться:

Суббота, 17 марта

Акция-эстафета по скандинавской ходьбе "Шагаем вместе за сильную Россию" стартует в 12.30 на набережной реки Уводь у Сквера мастеров. Ивановцы примут эстафету от Сергиева Посада и в 13.00 через социальные сети Instagram и Facebook передадут эстафету Переславлю-Залесскому. Сбор участников в 12.00.

17 и 18 марта в Ивановском областном драматическом театре (пл. Пушкина, д. 2) продолжаются гастроли Смоленского государственного драматического театра им. А.С. Грибоедова. Театр представит спектакли «Король Дроздобород» по мотивам сказок Братьев Гримм (17 марта в 11.00), «Папа в паутине» Р. Куни (17 марта в 17.30), «Верная жена» по пьесе С. Моэма (18 марта в 17.30).

В городских парках отдыха для детей и взрослых действуют ледовые катки. На территории парка им. В.Я. Степанова работают малый и большой катки. Каток открыт и в городском Детском парке (ул. Комсомольская, д. 9). Все катки хорошо освещены и снабжены светомузыкой. Для удобства жителей при катках открыт прокат спортивного инвентаря.

На ивановском городском стадионе «Текстильщик» работает ледовый каток - большая площадка перед административным зданием стадиона, а также беговые дорожки по кругу. Для посетителей в отапливаемом здании оборудована комната для переобувания и платная камера хранения, бесплатный туалет. На улице для гостей катка работает точка питания с горячими напитками. На катке организовано музыкальное сопровождение и искусственное освещение в вечернее время.

Работают пункты проката и заточки коньков. Покататься на самой большой открытой ледовой площадке Иванова можно ежедневно, кроме понедельника (выходной день).

График работы катка:

вторник - пятница: с 14:00 до 21:00

суббота - воскресенье: с 11:00 до 21:00

Телефон для справок администрации стадиона «Текстильщик»: 8(4932) 32-51-43.

 

В городском парке культуры и отдыха «Харинка» проложена лыжная трасса и организован прокат спортивного инвентаря. Лыжная трасса для любителей, «Чудо-горка» и прокат лыж, санок-ватрушек, коньков, сноутьюбов организованы в парке им. В.Я. Степанова. Приглашаем жителей Иванова весело и с пользой провести время в городских парках!

 

Воскресенье, 18 марта

Чемпионат города Иваново по волейболу среди мужских команд пройдет в 11.15 в спортивном зале СДЮСШОР № 3 (ул. Лежневская, д.158А).

18 марта в 10.00 в Ивановском музыкальном училище (ул. Советская, 9) состоится III всероссийский конкурс старших хоров детских музыкальных школ и детских школ искусств «Музыка детских сердец». В конкурсе примут участие 20 хоровых коллективов из Иваново, Приволжска, Вичуги, Костромы, Владимира и других городов. Возраст участников от 11 до 17 лет включительно.

Заседание литературно-музыкального клуба «Посиделки» начнется в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина (ул. Багаева, д.37).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама