Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2018
2890

«Коньячные мошенники» начали использовать в своих аферах департамент строительства

Ранее аферисты представлялись руководителями ГИБДД и прокуратуры

Ivanovonews на
Поделиться:

Вчера мы сообщали о том, что в Иванове активизировались так называемые «коньячные мошенники». Они размещают в интернете объявления о вакансиях. По пути к месту собеседования соискателей должности просят выполнить несколько требований.

Объявление о поиске водителя для некоего зама по строительству появилось на сайте Авито. В посте предлагали зарплату в 30 тысяч рублей. После того, как соискатель отправил резюме на указанный сайт, ему перезвонили и пригласили на собеседование - на улицу Театральную, в департамент строительства и архитектуры. По пути попросили купить дорогой коньяк.

Однако, когда он пришел по указанному адресу, оказалось, что водители там не требуются. Более того, департамент строительства поиском таких сотрудников напрямую никогда не занимался.

Как выяснилось, «коньячные мошенники» занимаются псевдотрудоустройством в разные ведомства. Например, довольно часто в разговоре с водителем представляются руководителями ГИБДД или прокуратуры.

Сегодня на сайте строительного ведомства региона появился вот такой комментарий по поводу вакансий:

«Департамент строительства и архитектуры Ивановской области сообщает, что выявлены случаи публикации на информационных ресурсах по поиску свободных вакансий с недостоверными сведениями.

В объявлениях сообщается о свободной вакансии водителя в Департаменте строительства и архитектуры Ивановской области, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Театральная, 16.

В соответствии со штатным расписанием ведомство полностью укомплектовано по состоянию на 15.03.2018. Добавим, что при необходимости наем работников на указанную должность осуществляет ОКУ «Автохозяйство Правительства Ивановской области» исключительно через центр занятости населения. Иные системы по поиску сотрудников не используются.

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области сообщает, что поступление на гражданскую службу проводится через конкурс. Объявления размещаются на федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» и на официальном сайте Департамента строительства и архитектуры Ивановской области.

Иная информация, размещенная на других информационных ресурсах, не является официальной».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама